ЛАДStudio - Ноты, минусовки, аранжировки, фонограммы,
сценарии праздников, новые песни, аудиозаписи, статьи о музыке, методическая литература. Студия ЛАД: качественные фонограммы,
аранжировки песен, новые ноты. Коллекция фольклорных материалов - песенные стили и традиции, народное творчество, сборники нот.

Концертный Репертуар. Секреты.

Рубрика "Особый интерес": Узнайте больше!

Без новых песен в наше стремительное время певцам сложно. Удивить публику - задача не из лёгких! В каждом новом сезоне желательно баловать поклонников и предоставить им маленькое открытие, маленькую сенсацию, открывая одну из граней Вашего мастерства.
Сколько труда, душевных сил и энергии Вы вкладываете, чтобы о концертном номере заслуженно откликнулись зрители и слушатели: "Необычно! Роскошно! Оригинально! Грандиозно! В ногу со временем!".
Изобретательность приходится проявлять, "креативить", почти колдовать...

В чем фокус?

Выгодно выделяться на фоне большинства талантливых, харизматичных завоевателей сердец публики, стремиться очаровывать, покорять новых слушателей и пополнять ряды новых поклонников - великий труд и… Для этого нужен Репертуар, да ни какой-нибудь! Вызвать неподдельный интерес публики способен тот, кто давно уяснил секрет: - "Даже исполнительский профессионализм без удачного репертуара - лишь 50 процентов успеха".

Подумайте!

Если Вы являетесь подражателем творчества, стиля, манеры какого-либо исполнителя, то в этом случае проще. Здесь важна лишь адаптация и некоторая переработка материала. Так сказать, чувство преимущества "стартового капитала" на сцене дают проверенные временем хиты. У многих артистов, в том числе и многоуважаемых звезд, есть в программах такие композиции. Но, согласитесь, не все случаи для подобных явлений хороши. И это не должно входить в привычку или становиться правилом, тем более копией или позёрством! За маской образа кумира можно потерять свой собственный облик и не заметить неминуемо наступающую "деформацию Вашей индивидуальности". А исполнять песни, которыми уже "насытилась" публика вообще дело неблагодарное. Вы готовы платить такую цену? Не имеет смысла быть подражателем и двигателем чужого амплуа. Индивидуальность и неповторимость - гораздо интереснее ! Исполнять персональный репертуар - значит открыть новый, свой настоящий путь в музыке.

По секрету - всему свету!

Чтобы петь хорошие новые песни, не обязательно платить бешеные деньги "раскрученным" саунд продюсерам. Нужно найти людей, которые сочиняют песни! Как сделать выбор? - Обращаться лучше к тем, кто может довести песню от идеи до полноценной версии. К тем, кто знает, в чём состоит преимущество развитой мелодической линии в одних жанрах и, ритмики с преобладанием текста в других, прочувствует взаимосвязь стиха и напева. Подберет гармонию, понимая какое огромное влияние всё это имеет на восприятие слушателя. Кто не страдает отсутствием воображения, чувствует возможности жанра, ориентируется в стилях, в тенденциях нового времени. Услуги по написанию текстов, мелодий, т.е. сочинению песен предлагают многие. Но не многие работают в тесном сотрудничестве. Не секрет, что в сети существуют замечательные сайты композиторов и поэтов, талантливых авторов. Беда, что мало авторов - собстственно песенников.
Сейчас появляются новые виды Интернет-услуг - Песенные салоны. Это - творческие мастерские, где можно воплотить любую идею. Вам напишут новинку (ноты и текст, версия звукового файла). Жанр, стиль, тема - выбор за Вами. Причем, учитываются абсолютно все нюансы, варианты: только текст или мелодия, с сопровождением и без.

Все серьёзно!

Наряду с обязательным вопросом о диапазоне солиста, желателен пример звукового файла с тембром его голоса! Разумеется здесь поработают основательно, прежде чем материал станет песней. В начале главное - это Ваше стремление. За новым репертуаром кроются незаурядные сюжеты, характеры, образы. Время само подсказывает динамику и ритм, темп и направления. Оно дышит новыми героями. Убедитесь сами! Вам суждено стать тем, кто раскроет эти образы!

С почтением, Ваша ЛАДStudio.

По всем вопросам и пожеланиям -  Пишите нам

Вернуться на страницу Добро пожаловать! или Статьи

Copyright 2008-2023 - LadStudio.org