ЛАДStudio - Ноты, минусовки, аранжировки, фонограммы,
сценарии праздников, новые песни, аудиозаписи, статьи о музыке, методическая литература. Студия ЛАД: качественные фонограммы,
аранжировки песен, новые ноты. Коллекция фольклорных материалов - песенные стили и традиции, народное творчество, сборники нот.

Твои затеи!

Тема - "Драйвовый апрель"

Женя Женственная & Co. Феерично!

А мы летим орбитами
Путями неизбитыми…

Из песни группы "Земляне"

Апрель... событийный месяц. Как сказала одна моя знакомая: Не знаю у кого как, а у меня - закрутилось©.

1. Космос. По земным представлениям нечто максимальное, нечто запредельное и... напоминающее о себе. Светом холодных звёзд, героической славой, 12 апреля, далёкими тайнами или... актуальными сегодня космическими туристами, "глонассами" и проч. Большая тема. Космос. Кое-что, возможно, было бы и смешно, когда бы не было так грустно. Сколько нежданный и коварный февральский метеорит натворил - буянил, создал недюжинный информационный повод, и в человеческих фразах - воцарилась невесомость. Стоп. Собиралась же всего-навсего составлять для детишек кроссворды и ребусы на космическую тематику...

2. Музыка: бесконечная, вечная, мудрая… Хотя, о музыке всего не скажешь в одночасье, о рок-н-ролле тем более, даже если ты - музыкант. Дело совсем не в этом. Перестать слушать - трудно и не заставишь /это я о себе/, год от года столько интересных работ.

3. Танец. Как обстоят дела с танцем? Танец по-прежнему любим, востребован, притягателен. Как говорил один герой известного фильма: "Танцуют все"... Особенно 29 апреля.

4. И всё-таки апрель - драйвовый: смелость подснежников, контрастность облаков, макушки вербочек и шествия людей без шапок. Сложносочинённый месяц. Вечером не веришь в потепление, но утром ожидаешь: что-то левитановское в природе начнётся!


12 апреля - День Космонавтики


Нервы гудят, как струны,

В сердце боль отдается …

Невероятно трудно

Будущее

Достается!

Из стихотворения Р. Рождественского

... ... ...

Детская площадка. Креативные идеи. Опыт.


  • Ядвига /Клуб "Лунный енот"/:

    * 12 апреля мы проводим информационные часы "Космо-экипаж" для детей с родителями. В программе - совместные познавательные викторины и апрельские музыкальные паузы - песни в исполнении юных солистов-вокалистов и номера танцоров детских школ искусств и студий на "космическую" тематику.

    * Для самых маленьких клубный час развивающих игр - "Звёздные лабиринтики". Можно подобные занятия проводить и в домашних условиях для компании детишек-погодок. Предлагаю Вашему вниманию некоторые игры на развитие воображения ребёнка 5+.

    "Созвездия"
    Материал: карточки с нарисованными "звёздами" разных цветов. Фломастеры того же цвета, что и "звёзды".
    Ход игры: Звёзды необходимо соединить линиями. На что получились похожими созвездия? Как их можно назвать? /Ответы детей/

    "Дорисуй фигурку"
    Материал: листы бумаги форматом А5 с нарисованными неопределёнными фигурками.
    Ход игры: Дорисовать фигурки, чтобы получилось изображение.

    "Космическое чудо"
    Материал: из фольги, ленточек, цветной бумаги нужно сотворить обитателей планет Марс, Сатурн, Уран и прочих... у каждого ребёнка будет свой герой, которому нужно обязательно придумать необычное имя.
    Ход игры: Придумать интересную биографию или историю путешествия героя на планете Земля и познакомить инопланетян между собой.

    * 12 апреля - для ребят постарше 11+ мероприятие - "Астронавты" смотрим познавательные фильмы о космосе, ребята готовят рассказы и беседуют о знаменитых космонавтах, а после устраиваем дискотеку с "космическими" конкурсами - "Галактика".



    13 апреля - День Рок-н-Ролла

    Елена /музыкант/: Рок-музыка - это значительное явление в мировой и отечественной культуре с множеством жанров и поджанров. Рок-музыка - интересные ритмы, тембральные краски, вокал, тексты, поэзия, мироощущение... Думаю, что у каждого современного человека есть "свои" любимые песни. 13 апреля у Рок-н-Ролла - ДР! А тех людей, кто любит рок-н-ролл и ходит на рок-концерты с каждым годом становится больше!

    Подборка рок-н-ролльных песен

    • "Я верю" - группа "Ляпис Трубецкой"
    • "Иконы не плачут" - группа "Океан Эльзы"
    • "Leave Out All the Rest " - группа "Linkin Park"
    • "Остров" - группа "Пикник"
    • "Терновник" - группа "Ю-Питер"
    • "В наших глазах" - группа "Кино"
    • "Unintended" - группа "Muse"
    • "В красном" - Ольга Кормухина
    • "Decode" - группа "Paramore"
    • "Спички" - группа "АнимациЯ"
    • "Мой рок-н-ролл" - группа "Louna"
    • "Три цвета" - группа "Сплин"
    • "Апрель" - группа "Алиса"
    • "Солнечный свет" - группа "ДДТ"
    • "Всадник из льда" - группа "Эпидемия"
    • "Айлавью" - группа "Агата Кристи"
    • "Быть может..." - группа "Пикник"

    Как говорится, "The Beat goes on!"



    29 апреля - День Танца

    Павел Смолянинов /Кафе-бар "Семь на восемь"/:

    Караоке-конкурс "Танцевать до утра"! Мы предлагаем исполнить конкурсантам песни о танцах или шуточные песни, где встречаются их названия. Публика поддерживает конкурсантов исполнением соответствующих танцев: "Золотое танго" Арно Бабаджаняна, "Flamencos" Пако де Лусия, "Латино" А. Руссо, "Танец жёлтых листьев" группы "Восток", "Белый танец" Л. Сенчиной и многие другие... Вокальный конкурс оценивает жюри.

    Чтобы разнообразить вечер - чередуем формы досуга - проводим конкурсы-викторины о танце, смотрим номера профессиональных танцоров и устраиваем веселые танцевальные парные конкурсы:

    Конкурс "Дружба народов"
    Понадобятся записи нескольких народных танцев. Парам предлагается станцевать русскую кадриль, украинский гопак, кавказскую лезгинку, греческий сиртаки, южноамериканскую ламбаду и т. д. За лучшее исполнение танца вручаются призы.

    Конкурс "Необычный танец для взрослых"
    Все хотя бы раз в жизни видели танец Маленьких Лебедей из балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро". Как и положено в балете, этот танец исполняется на носочках. Попробуйте повторить этот танец, только обязательно станцуйте его:
    - на пятках;
    - на внутренней стороне стопы;
    - на внешней стороне стопы.

    Финальный конкурс - "Рок-н-ролл"
    Объявляется конкурс на самый продолжительный рок-н-ролл. Выдержавшие танцевальный марафон получают призы.
    Главный приз - сертификат на посещение клуба 1 мая. Возможно, эта идея достойна воплощения и в Ваших заведениях. Такие у нас новости.



    Сценарии по темам "Космос" и "Танец"

    Мария Жилина - /организатор досуга клуба "Pin&Gvin"/: представляет сценарии на празднование Дня Космонавтики и Дня Танца, предлагает пополнить копилку Вашего бесценного опыта.

    * "Танцуй, танцуй..." - развлекательный вечер с весёлыми играми и конкурсами для взрослой аудитории

    * "Космо-экипаж" - сценарий мероприятия, посвященного Дню Космонавтики для детской аудитории

    * "Юрий Гагарин" - информационный час о первом космонавте для школьников

    * "Фантастический полёт" - сценарий на День Космонавтики для самых маленьких


    Поэтические зарисовки

    Мирра Эр

    первая неделя апреля

    /пейзажное/

    день еле дышит
    врачует серую грусть
    птицами небо

    ... ... ...
    солнце заходит
    где-то в небе летит
    птица печали

    ... ... ...
    придумай весну
    мой искусный художник
    и я надышусь

    2013 г.


    Спасибо за внимание!

    Вернуться на страницу Добро пожаловать! или "Выходной часик"

  • Copyright 2008-2023 - LadStudio.org