ЛАДStudio - Ноты, минусовки, аранжировки, фонограммы,
сценарии праздников, новые песни, аудиозаписи, статьи о музыке, методическая литература. Студия ЛАД: качественные фонограммы,
аранжировки песен, новые ноты. Коллекция фольклорных материалов - песенные стили и традиции, народное творчество, сборники нот.

Твои затеи!

Тема - "Притяжения марта"

Женя Женственная & Co. Феерично!

Я фломастеры возьму - напишу открытку...

Из песни Петра Налича

Весна - посланница импульсов. Женщины хорошеют. Мужчины засматриваются. Взгляды говорят... Март будто аккумулирует притяжения. Приближается восьмое. Количество трактовок неимоверно: от мягкой иронии к полному неприятию и протесту до стойкого обожания и восторга через край… по шкале личной парадигмы. C'est la vie.
Современницы же в частных беседах, нередко употребляют короткое, но ёмкое и такое соответствующее весеннему восприятию слово - "аура". Цветы, лучики, капели... Дамские соблазны: нейл-арт, крой, фактура... Женщины в этот день делегируют полномочия мужчинам: Кухня - Подарки - Дети /в активный словарь так и норовит вклиниться "школярное" - КПД/. Мужчины что-то там "колдуют"… 8 марта сегодня- это аура :) И это сегодня…

Было бы опрометчиво, наверное, доподлинно утверждать, что первые страницы становления праздника в своей палитре - сплошь пессимистичны. Наверное, они были согреты верой в лучшее время. Впрочем, и мысль о том, что лишь политическим событиям необходимо петь дифирамбы, мне кажется, однобокой. Ведь были конкретные люди. У людей - стремления. Как то: сделать, создать, превозмочь. Но! Не хочется оставлять незамеченным тот факт, что в России, /да и не только/, день 8-е марта, пребывая в своём настоящем статусе, полностью оправдывает прилагательное "международный". Это здорово!
Милые дамы: творческие натуры, интеллектуалки, тусовщицы, бизнес-леди, хозяйки... А также: интересные чудачки, странные женщины, незнакомки... Посмотрите, на линейку/параболу/гиперболу наших воплощений!!! Её можно продолжать до бесконечности... Ни это ли оно самое - притяжение весны, ни это ли её стремительный вектор… И в независимости от того сочтёте вы мои рассуждения уместными или нет - Вам адресованы поздравления с Праздником Вдохновения! А, следовательно, не экономьте на улыбке и хорошем настроении.


Оригинальные поздравления в День 8 марта


* * *
С Праздником Вдохновения!

В день красивый 8 марта
Все мужчины без исключения
Проявляют таланты, как барды,
И читают в стихах поздравления.

Грусть нелепой сегодня считается
В бесконечном просторе весеннем.
Пусть улыбки не возбраняются,
Отзываясь мужским вдохновеньем!


* * *
8 марта - весенний денёк!
Птичьи трели нежданно-негаданно
Сквозь пространство летят, и ручьи наутёк
Всё бегут. Вот и солнышком ты просияла...
Дорогая, желанная, радость моя,
Пусть нам счастье с тобой улыбнётся.
Поздравляю всем сердцем родная, тебя,
Больше жизни люблю, моё солнце!

* * *
Мартовское

Март несмел, неуклюж и небрежен,
Ветки стылые, солнышко слабое.
А мужчины для женщин по-прежнему
Совершат подвиги небывалые.

Для любимых, единственных, нежных
Льются песни, сверкают бокалы.
Это - праздник Весны и Надежды!
Жаль, что день - это всё-таки мало.

* * *
Шуточное поздравление

День 8 марта яркий
Нужные найдём подарки!
Крем без парабенов,
Пару Лабутенов,
Платье замечательное -
Просто сногсшибательное!
Проведём на славу
Культурную программу:
Столик в ресторане,
Денежка в кармане…
Что ещё?! А, знаю:
Верности желаю,
Чтобы все отлично,
Счастье в жизни личной,
А полкило ирисок
Довершат пусть список!

С праздником тебя, моя подруга!

* * *
С праздником!
Весною звон капели дружный
И ветерок бодрящий - норма.
8-го марта девчонкам нужно
Пребывать в отличной форме!

... ... ...

Вечеринки 8 марта. Опыт.


  • Хоттабыч /Кафе-бар "Семь на восемь"/ : В нашем заведении состоится интересная развлекательно- познавательная вечеринка 8 марта - "Fantastic Voyage" 30+. Основная идея - это весеннее виртуальное путешествие по странам, можно и по континентам. Конкурсы: английские, испанские, арабские и даже арктические. Призы, конечно, соответственно заявленным стилям... Исполняем всем известные песни - "Люби меня по-французски" Евы Польны, "Это Сан-Франциско", группы "Кар-Мэн", "Восточные сказки" - группы "Блестящие", "Капитан Арктика" группы "Вельвеt" и другие любимые народом песни… С Праздником Любви и Красоты, милые девушки и дамы!



    Анекдотик

    - Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
    - Бог бережет тебя, глупое создание.

    ... ... ...

    8 марта: или на женский нрав не угодишь...

    Павел Смолянинов /Кафе-бар "Семь на восемь"/: Сегодня праздник 8 марта , но... наш бронепоезд... Короче, чтобы не ходить далеко, в виде исключения, коллективом Ladstudio было решено - тестируем своих коллег: Когда же девушкам гарантировано весеннее настроение? Известно, что мужчины конкретны в своих изъявлениях, а вот у девушек...

    Ядвига /креативный директор/: Гарантийный талон?! Ой, боюсь, что ход от крутого джентльменского набора плавно уведёт в режим жёсткой эксплуатации. Один шаг и… :) Ладно, я сгущаю. В зависимости от человека, требований к себе, окружающим. У каждого же есть некое presentation of the balance... материально-духовного. У людей эти факторы разнятся в силу "МногоЧего". Дело в частности... Коль уж тема про 8 марта, то сейчас озвучу "мелкий", но показательный факт - "в кои-то веки" нашла "свою" модистку, день улетел, я жутко разозлилась на себя. Выходной пропал бездарно. Спас положение мой друг. Мы созвонились и, что-то во мне смягчилось. Натура-то я страстная. А такой "завершающий арабеск" очередного дня… Вот тебе и весеннее настроение… Красиво.

    * Агата /журналист/: Если вопрос звучит в таком ключе, то мы рискуем оказаться в ситуации "Еще тот и не родился, кто бы бабий норов узнал"... Постулирую понятное: здоровье, достаток и чтоб не выбивало равнодушие... Не теряйте интереса к жизни. Смолянинов - мелкий провокатор. 8 марта мы работаем. Да, и ещё - я за мир во всём мире!

    * Агния /артистка/: Диор, Гуччи, Альфа Ромео в перспективе. Шучу, шучу я. А если серьёзно: здоровье любимых, близких и уважительное отношение людей друг к другу. Не исключаются и мелочи жизни: белые тюльпаны. Снова шучу. А значит, я уже пропиталась весенним настроением. Клёво!

    * Рита /журналист/: Иногда во мне голос разума приглушает остатки чувства, каюсь. Ближе к "позднему ночеру" - дома. Где уж тут. Но, весенние акценты некой экзальтированности творят чудеса. С 8 марта!

    * Леся /поэтесса/: Я непритязательна. У меня вот сансевиерия зацвела, кажется, впервые за последние ...дцать лет. Нежданчик такой:). Приятно. А вообще вопрос с подвохом... Как бы не впасть в демагогию. Я этого не приемлю. Женщине не чужды некоторые "странности" в отличие от мужчин. Мы, как погодные явления иногда. Зависимость от "конкретики" мужчин тут прямая. В общем, солнечных дней в судьбе!

    * Мирра /музыкант/: Это ты так издалека зашёл… АО "МММ". Предполагается, что мне острить надо, но... Когда способность к творчеству ощущаю. It's my world : Любовь, настроение - это тоже творчество… Готовность слушать, слышать и… подобные "глагольные формы". Я думаю, для женщины и для мужчины возможность быть взаимно услышанными важна. Это такой камертон отношений, правда, не всегда с элементами "везения".

    * Марина /звукооператор/: И солнышко радует и цветы, и котёнок пристроенный, и погода в доме. Главное, чтоб все были здоровы. Но иногда хочется мысленно подойти к окошку и крикнуть: "Катарсис Плиззз"... А весной почти всё прекрасно, воодушевляет она!

    * Алёна /консультант/: Век наш какой-то "сервисный". А ждёшь иногда Блоковского: "И вижу берег очарованный И очарованную даль"... С днем 8 марта, девушки!

    * Елена /музыкант/: Гарантий нет, но они тешат самолюбие :) Когда есть в жизни дружеское участие, любимый человек, весенняя погода, интересные вопросы, красивые песни.



    Мужские песни для несравненных Женщин

    Хоттабыч /Кафе-бар "Семь на восемь"/: предлагает подборку песен 8 марта - для души! Красивые песни в исполнении настоящих Мужчин. Девушки, весеннее настроение гарантировано!!!

    "За наших дам!" - Сергей Трофимов
    "Небеса обетованные" - Валерий Меладзе
    "Come Undone" - Duran Duran
    "Разреши мне" - группа "Танцы минус"
    "Дом хрустальный" - Владимир Высоцкий
    "In Sympathy" - Depeche Mode
    "Скажите девушки" - Сергей Лемешев
    "Подруга друга" - группа "Жуки"
    "Письмо" - группа "Сплин"
    "Я скучаю по тебе" - Сергей Трофимов
    "Девчонка моя" - Владимир Пресняков
    "Романс" - Александр Иванов
    "И так далее" - Сергей Шнуров
    "8 марта" - Игорь Саруханов
    "Demande au Soleil" - Garou
    "Очи черные" - Дмитрий Хворостовский
    "Лучшая из лучших женщин" - Владимир Девятов
    "В полях под снегом и дождём" - Александр Градский
    "Nothing Else Matters" - Metallica

    С праздником 8 марта!!!


    Спасибо за внимание!

    Вернуться на страницу Добро пожаловать! или "Выходной часик"

  • Copyright 2008-2023 - LadStudio.org